"Геннадий

Станислав Никифоров

И.о Главы Администрации

11 декабря 2018 г. состоялось совещание по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами общественного самоуправления.

17 декабря 2018

11 декабря 2018 г.  состоялось совещание по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами общественного самоуправления.

Совещание проходило под председательством Главы муниципального образования Моздокского района – Гугиева Геннадия Анатольевича.  На совещании присутствовали: полномочный представитель Главы Республики Северная Осетия- Алания в Совете муниципальных образований РСО-Алания – Родионов Геннадий Леонидович, председатели территориальных общественных самоуправлений, руководители муниципальный унитарных предприятий, руководители управляющих компаний, главы сельских поселений.

Совместную деятельность администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения с территориальными общественными самоуправлениями за 2018 г. осветил Демуров Заурбек Борисович.

Гугиев Геннадий Анатольевич выразил благодарность руководству администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения и председателям территориальных общественных самоуправлений (ТОС) за плодотворное сотрудничество, а также высказал мнение о необходимости создания территориального общественного самоуправления в сельских поселениях Моздокского района.

Родионов Геннадий Леонидович выступил с речью о развитии органов территориального самоуправления в Республике Северная Осетия – Алания.

Совещание проходило в рамках круглого стола, каждый присутствующий мог высказаться и задать интересующие его вопросы. Так, председатели территориальных советов рассказали об эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления Моздокского городского поселения, а также с правоохранительными органами, в частности участковыми. Озвучили ряд проблем, которые существуют на данный момент. Геннадий Леонидович Родионов пообещал донести данную информацию до Главы республики В.З. Битарову. Были высказаны предложения по привлечению молодежи в общественную жизнь города и организации молодежного территориального общественного самоуправления.

По итогу совещания было принято решение: управляющим компаниям оказывать содействие органам территориального общественного самоуправления в вопросах содержания и ремонта жилищного фонда, проведения благотворительных акций, санитарного состояния и благоустройства территории; участковым уполномоченным полиции оказывать содействие в организации общественного порядка; членам территориальных общественных самоуправлений вести активную социальную жизнь, проводить мероприятия к памятным и знаменательным датам, привлекать молодежь, прививать им патриотизм, приобщать к народным традициям и обычаям.

Дата создания: 17-12-2018
Дата последнего изменения: 17-12-2018