25 декабря в Министерстве промышленности и транспорта завершился отбор инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки

31 декабря 2019

Данный отбор был организован в целях изыскания проектов по созданию новых производств и модернизации действующих предприятий промышленной сферы в республике, а также привлечения инвестиций в сферу промышленности и транспорта.

За период с 28 октября по 25 декабря  принято к рассмотрению свыше 10 заявок.

В сфере промышленности принято 9 проектов.

В сфере транспорта - 1.

По итогам рассмотрения комиссией представленных проектов определены два претендента на реализацию:

- проект «Организация сборочного производства электрощитовой продукции». Заказчик проекта планирует наладить выпуск самой востребованной электрощитовой продукции и силового электрооборудования.

- проект «Производство противопожарного оборудования».  Предполагается обеспечение территории СКФО и Южного федерального округа современными средствами пожарозащиты.

Как отметил Хайдарбек Бутов: «В настоящее время мы ведем подбор площадей, необходимых для реализации вышеуказанных проектов и инструментов государственной поддержки».

Инициатором проекта производства электрощитовой продукции выступил  Волжский светотехнический завод «Луч»,  являющийся инвестором предприятия «Заря Осетии», которое начало производственную деятельность в 2018 году.

Дата создания: 31-12-2019