Благодарность за содействие и службу

17 ноября 2020

Благодарность за содействие и службу

В администрации г.Моздока прошло чествование помощников стражей правопорядка - членов добровольных народных дружин (ДНД). Общественное движение по наведению порядка в городе в последние годы набирает популярность среди населения райцентра.

Дружинники в большинстве своем неравнодушные люди, каждый имеет свою гражданскую позицию, а также владеет необходимыми навыками по взаимодействию с населением.

Нам очень приятно было в очередной раз встретиться с дружинниками. Обычно мы с ними встречаемся в рабочей обстановке, на мероприятиях по охране общественного порядка, а сейчас вот по торжественному поводу. В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел правами министра внутренних дел, а также правами начальника ОМВД России по Моздокскому району за активное участие в проведении общественных мероприятий ряд дружинников, которые проявили наибольшую сознательность, были поощрены грамотами, - рассказал заместитель начальника полиции ОМВД России по Моздокскому району подполковник полиции Сергей Лабойко.

Общественное движение добровольцев по наведению порядка на улицах города района в последние годы получило активное развитие, ряды ДНД все чаще пополняются молодыми гражданами. Среди награжденных сегодня также были представители молодежи. Всего в этом году были поощрены 15 дружинников.

- Конечно, без такой вот деятельности можно обойтись, но для этого нужно быть предельно равнодушным человеком и вообще не думать о том, что происходит в нашем городе. Это наш город, в котором живем мы, наши старшие, наши младшие, и если мы хотим, чтобы в этом городе был порядок, то всем нам нужно этим озаботиться и принимать участие в общественной жизни, - поделилась мнением командир самой активной команды дружинников МУП "Моздокский водоканал" Зоя Суворова.

В канун профессионального праздника грамоты и благодарности руководством района и города были вручены и полицейским. Сотрудники различных подразделения районного отдела полиции. Участковые, инспекторы ДПС и ПДН, сотрудники патрульно-постовой службы всегда рядом с народом, стоят на переднем крае борьбы с преступностью, зачастую при этом не считаясь со временем и риском для здоровья и жизни.

Совместная деятельность граждан и полицейских продолжится, и уже в ближайшее время они вместе выйдут на дежурство.

А.Саломатова

Благодарность за содействие и службу Благодарность за содействие и службу
Дата создания: 17-11-2020
Дата последнего изменения: 17-11-2020