Члены ДНД побывали в нескольких подразделениях полиции

3 августа 2022

Члены ДНД побывали в нескольких подразделениях полиции

В ОМВД России по Моздокскому району налажено тесное взаимодействия с членами добровольных народных дружин. Дружинники участвуют в рейдовых мероприятиях, проводят совместное патрулирование улиц Моздока и его окрестностей. В этот раз члены ДНД узнали, как работает дежурная часть. Полицейские рассказали подробно об алгоритме действий при обращении граждан в полицию.

- Сотрудники, дежурившие в этот день пояснили членам ДНД, что дежурная часть — это ключевой узел, куда поступает вся оперативная информация и в дальнейшем распределяется по отделам и специалистам. Именно сюда, поступают все звонки с телефонного номера "02", отсюда же начинается и рабочий день всех служителей порядка, - о проведенной экскурсии рассказал начальник дежурной части ОМВД майор полиции Мурат Абоев.

Также дружинники в этот день побывали в подразделении охраны общественного порядка, узнали более детально и о работе участковых, о том, как строится повседневная работа на закреплённых за ними участках. Дружинники приняли участие в инструктаже перед заступлением полицейских на службу.

Завершилось мероприятие выездом на дежурство с нарядом ОГИБДД по Моздокскому району, где дружинники посмотрели, как несут службу инспекторы ДПС, как работает инспектор-кинолог вместе с дорожными полицейскими. Общественные помощники отметили, что каждый сотрудник осуществляет работу в полной мере, с соблюдением всех необходимых норм и правил.

Пресс служба МВД по РСО-Алания.

Дружинникам напомнили цели и задачи службы, а также о том, что данные подразделения считаются «основополагающими» любого отдела внутренних дел.Ведь именно сотрудники дежурных частей узнают о происшествиях одними из самых первых и руководят действиями стражей порядка до прибытия на место следственно-оперативной группы.

Также

какв общем проходят будни сотрудников районного отдела полиции.

Работа подразделения осуществляется в полной мере, с соблюдением всех необходимых норм и правил,

проводит регулярную работу по посещению и проверке подразделений органов внутренних дел.

Завершило мероприятие с выездом на дежурство, где дружинники посмотрели как несут службу инспекторы ДПС, отметили, что каждый сотрудник

УГИБДД республики тесно сотрудничает с общественными организациями, которые вносят свой вклад в пропаганду безопасности дорожного движения. Совместная работа добровольных народных дружин и полиции благотворно влияет на сознательность участников дорожного движения и дисциплинирует их.

С фотографиями можно ознакомиться здесь.

Дата создания: 03-08-2022