«Добро пожаловать в Диканьку»

1 февраля 2019

В Центральной районной библиотеке 30 января состоялисьбиблиосумерки «Добро пожаловать в Диканьку». Гостями библиотеки стали учащиеся 6а класса СОШ № 8 (кл. руководитель Карина Виленовна Кухужева), участники многих мероприятий библиотеки. Герои «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Николая Васильевича Гоголя предстали перед ребятами в театрализованном действе, подготовленном сотрудниками библиотеки. Красавица Оксана и великолепная Солоха, «сам» Н.В. Гоголь,и решительный Вакуласвоей игрой погрузили присутствующих в атмосферу рождественского сочельника с его чудесами и нечистой силой…Чтобы помочь кузнецу Вакуле добыть царские черевички для капризной невесты Оксаны, ребята преодолевали и козни Чёрта, и злодейства, чинимые Панночкой, Водяным и прочей нечистью. Они побывали в «Арт-студии», в комнате страха, выполняли задания в зале «Всякая всячина», чтобы получить необходимые подсказки. Активное участие в мероприятие приняли мамы шестиклассников, накрывшие для ребят поистине «царский» стол с настоящими украинскими блюдами угощениями.

«Добро пожаловать в Диканьку» «Добро пожаловать в Диканьку» «Добро пожаловать в Диканьку» «Добро пожаловать в Диканьку»
«Добро пожаловать в Диканьку» «Добро пожаловать в Диканьку»
Дата создания: 01-02-2019
Дата последнего изменения: 01-02-2019