Адырхаев Руслан Вадимович

Врио Главы Администрации

«Минпромторг РФ: ситуация с поставкой бумаги должна стабилизироваться к апрелю.

Минпромторг РФ ожидает к апрелю стабилизацию ситуации с поставкой офисной бумаги. Об этом сообщает портал "Объясняем.рф"со ссылкой на министерство.

Ситуация с поставкой бумаги должна стабилизироваться к апрелю— объясняет Минпромторг.

В настоящее время в России работают три крупных производителя офисной бумаги. Все предприятия обеспечивали бумагой не только внутренний рынок, но и поставляли продукцию в зарубежные страны.

С учетом введения санкционных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства. Минпромторг России ожидает стабилизации поставок бумаги к апрелю.

Отечественные производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги, поэтому недостатка не будет».

Дата создания: 29-03-2022