«Ночь-Район» - широкомасштабное ежемесячное мероприятие полицейского ведомства

20 июля 2022

«Ночь-Район» - широкомасштабное ежемесячное мероприятие полицейского ведомства

По инициативе министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева с 2022 года во всех муниципальных образованиях республики проходит ежемесячное межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь-Район».

В инструктаже перед заступлением на дежурство принимают участие сотрудники всех служб и ведомств. Одну из важных функций по поддержанию правопорядка в населенных пунктах республики выполняют граждане, участники общественных формирований. Члены ДНД, Общественного совета при ОМВД, казачество также постоянные участники этого широкомасштабного мероприятия. В рамках ОПМ "Ночь-район" реализуется практика их поощрения за добросовестное несение дежурства совместно с сотрудниками полицейского ведомства.

В Моздокском районе для реализации задач ОПМ создано более 30 функциональных групп. Совместно с общественниками полицейские проверяют граждан, состоящих на различных профилактических учетах, а также под административным надзором. С ними проводятся профилактические беседы.

Анализ результатов ОПМ «Ночь-Район» показывает, что это оперативно-профилактическое мероприятие существенно отражается на повышении эффективности профилактики различных видов преступлений и правонарушений. В июле месяце ОПМ «Ночь-Район» пройдет традиционно пройдет в пятницу, 22го числа.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Смотреть все фотографии в альбоме >>> «Ночь-Район» - широкомасштабное ежемесячное мероприятие полицейского ведомства

Дата создания: 20-07-2022
Дата последнего изменения: 20-07-2022