24 июля 2019

О формировании нового состава Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому районуВ связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета проводится набор желающих участвовать в общественной жизни района во взаимодействии с Отделом МВД России по Моздокскому району. Избираются члены Совета сроком на 3 года.

Совет образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан и полиции. В обязанности членов Совета входит комплекс мероприятий, направленных на эффективное взаимодействие с сотрудниками полиции. Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

В первом полугодии 2019 года члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району (на сегодняшний день в составе 13 человек во главе с председателем Н.Н.Дерменжи):

- заслушивали должностных лиц ОМВД – 3 раза;

- приняли участие в заседаниях комиссий ОМВД – 2 раза;

- провели информационно-пропагандистских акций – 4;

- приняли участие в совместных с ОМВД мероприятиях, рейдах – 17.

Членами Общественного совета могут быть граждане:

- достигшие возраста 18 лет и имеющие гражданство РФ;

- не состоящие в должности федеральной государственной гражданской службы, а также не замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

- не имевшие судимость;

- в течение года не подвергавшиеся административному наказанию в судебном порядке за совершенные административные правонарушения.

Заявления принимаются до 15 августа 2019 года. Телефоны для справок: 8-928-074-67-74, 8-928-480-52-31.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 24-07-2019