О толерантности и моздокском гостеприимстве

16 октября 2020

О толерантности и моздокском гостеприимстве

С начала учебного года в образовательных учреждениях Моздокского района полицейские провели лекции по антитеррористической тематике. Старшие инспекторы ПДН ОМВД Лейла Нуруева и Артем Каспаров, а также сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД республики Станислав Никифоров рассказали, как важно быть бдительными в социальных сетях, критически относиться к новым знакомствам в онлайн-пространстве, где не снижают активность вербовщики. Сотрудники полиции призвали студентов Моздокского механико-технологического техникума пересмотреть плэй-листы своих страниц, проверяя в том числе и музыкальные композиции на сайте Минюста в постоянно пополняющемся федеральном списке экстремистских материалов.

- Анализ показывает, что в соцсетях наиболее уязвимыми становятся именно представители молодого поколения. Необходимо это всегда иметь в виду и очень осторожно начинать новые знакомства, критически относиться к отправленному ими контенту. Экстремизм- это угроза обществу, к тому же за осуществление экстремистской деятельности гражданин может быть привлечен к административной или даже уголовной ответственности, - рассказала старший инспектор ПДН майор полиции Лейла Нуруева.

Сотрудники полиции также встретились и с новыми жильцами студенческого общежития, поговорили о толерантности и моздокском гостеприимстве. Конфликтные ситуации лучше решать путем диалога, не допускать межнациональной розни, ведь Моздок- город дружбы и согласия между народами, заметили служители правопорядка и озвучили меры ответственности за противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

О толерантности и моздокском гостеприимстве О толерантности и моздокском гостеприимстве О толерантности и моздокском гостеприимстве
Дата создания: 16-10-2020