Об участии в рейде по проверке соблюдения противоэпидемических мер в общественном транспорте

21 июля 2020

В рамках рабочей поездки в Республику Северная Осетия - Алания начальник межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО Дмитрий Кравцов принял участие в рейде по проверке соблюдения противоэпидемических мер в общественном транспорте совместно с заместителем начальника управления Ространснадзора по Республике Северная Осетия-Алания Мурадом Макиевым, Министром промышленности и транспорта республики Владимиром Марзоевым, а также с сотрудниками Роспотребнадзора по Республике Северная Осетия-Алания.

«Рейдовые проверки перевозчиков проводятся ежедневно уже на протяжении двух месяцев. Сотрудники ведомств обращают внимание на соблюдение рекомендаций по недопущению распространения короновирусной инфекции, утвержденных Роспотребнадзором. По выявленным случаям несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований принимаются соответствующие меры»- прокомментировал начальник МТУ Роспотребнадзора по СКФО Дмитрий Кравцов.

Также представители ведомств в рамках рейдовых мероприятий посетили Международный аэропорт «Владикавказ» для проверки соблюдения санитарных норм в здании аэровокзального комплекса. Нарушений противоэпидемических требований не выявлено.  В здании  имеются необходимые дезинфицирующие средства.

Дата создания: 21-07-2020