Обелиск в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках

17 ноября 2020

Обелиск в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках

В этом году при активном участии руководства ОМВД и властей города удалось воплотить идею целого поколения стражей правопорядка, которые начинали служить в непростые девяностые годы. Установлен обелиск в честь погибших при исполнении сотрудников, которые навечно остались в строю и в памяти родных и коллег. В условиях пандемии торжественное мероприятие по случаю открытия мемориала состоялось в сокращенном формате.

На торжественное открытие мемориала собрались руководство райотдела, родственники погибших милиционеров, члены совета ветеранов ОВД, молодые сотрудники, стажеры. Защищая административные границы района, с 1995 по 2013 год погибли 16 сотрудников. В память об их подвиге воздвигнут монумент.

- Мы, сотрудники, которые пришли служить как раз в те годы, когда на Кавказе было неспокойно. Сотрудники батальона РУВД защищали рубежи района. Практически ежегодно с 1995 года мы несли потери, наши коллеги гибли, становясь участниками нападений бандитских группировок. Мы, а также активисты нашей ветеранской организации уже давно прилагаем усилия, чтобы имена наших погибших при исполнении сотрудников знали и помнили моздокчане. Именно поэтому для нас важно, что теперь в нашей моздокской роще есть такое памятное место - мемориал памяти погибших сотрудников, - рассказала начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Маретта Абрамова.

На митинге назвали всех поименно. Имена погибших коллег, кто не дрогнул перед опасностью и стоял на защите Отечества до конца, будут знать и помнить последующие поколения полицейских.

- Погибшие наши коллеги навечно в строю. Мы помним о них, чтим память о каждом. Сотрудники кадрового аппарата в рамках патриотического воспитания рассказывают биографии милиционеров молодому поколению сотрудников. И сюда, на открытие мемориала мы также их пригласили. Им есть, у кого учиться, с кого брать пример, - отметил начальник ОМВД России по Моздокскому району полковник полиции Ашот Ковхоянц.

От коллектива матерей и вдов погибших сотрудников выступила Галина Сагандакова. Она поблагодарила за оказанные честь и внимание руководство и личный состав Отдела МВД России по Моздокскому району.

- Я благодарю всех, кто помнит о наших детях. Будьте все здоровы. Спасибо всем, всему личному составу за память, спасибо вам огромное, - сдерживая слезы, сказала Галина Ильинична.

В завершении церемонии открытия к подножию памятника присутствующие возложили цветы.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Обелиск в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках Обелиск в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках
Дата создания: 17-11-2020
Дата последнего изменения: 17-11-2020