Общение во дворе завершилось кражей

16 октября 2020

Общение во дворе завершилось кражей

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району поступило заявление об имущественном преступлении от 45-летней моздокчанки. В заявлении женщина просила принять меры к приятельнице, которая, воспользовавшись ее кратковременным отсутствием, тайно похитила принадлежавшие ей денежные средства и скрылась.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и возможных свидетелей, затем установили местонахождение подозреваемой и доставили женщину в отдел внутренних дел. Жительница станицы Терской, 1999 года рождения дала признательные показания и пояснила, что со знакомой они встретились вечером и проводили время за общением. Когда приятельница поднялась домой за теплой верхней одеждой, на столе она оставила телефон и под ним лежали деньги в размере 3000 рублей. В этот момент у подозреваемой ввиду сложного финансового положения возник корыстный умысел. Она взяла деньги и до прихода знакомой ушла и больше не выходила на связь. Часть похищенного оперативники изъяли при задержании.

В отношении подозреваемой в отделе дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1ст. 158 УК РФ- «Кража».

Подобный случай произошел и в станице Луковской. Житель станицы, 1968 года рождения обратился в полицию с заявлением о том, что возле дома он познакомился с жителем г.Моздока, 1971 года рождения. После короткого общения новый знакомый, воспользовавшись кратковременным отсутствием заявителя, из его куртки, оставленной на лавочке, тайно похитил денежные средства и скрылся. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение дежурных суток установили местонахождение причастного к противоправному деянию. 49-летний ранее судимый гражданин был задержан и доставлен в районный отдел внутренних дел, где и дал признательные показания. Было установлено, что часть денежных средств он потратил на личные нужды. Часть похищенного изъята.

В отделе дознания ОМВД России по Моздокскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 16-10-2020