ОТ ЗАВОДА ДО ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ: ФАС ПРОВЕРЯЕТ ЦЕПОЧКУ ПОСТАВКИ САХАРА ДЛЯ ГРАЖДАН

«ОТ ЗАВОДА ДО ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ: ФАС ПРОВЕРЯЕТ ЦЕПОЧКУ ПОСТАВКИ САХАРА ДЛЯ ГРАЖДАН

ОТ ЗАВОДА ДО ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ: ФАС ПРОВЕРЯЕТ ЦЕПОЧКУ ПОСТАВКИ САХАРА ДЛЯ ГРАЖДАНПо поручению Первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова ФАС России проверяет участников рынка для недопущения задержки отгрузки сахара в объекты розничной торговли

Контрольно-надзорные мероприятия затрагивают не только производителей и торговые сети, но и посредников. Как показывает практика, отсутствие сахара на полках магазинов в ряде регионов связано с ажиотажным спросом, который подогревается недобросовестными организациями.

ФАС России указывает на недопустимость необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита. В случае выявления таких фактов служба незамедлительно принимает меры реагирования вплоть до оборотных штрафов. При необходимости материалы будут передаваться органам Прокуратуры Российской Федерации для принятия полного комплекса мер прокурорского реагирования».

Дата создания: 18-03-2022