25 октября 2019

Республиканский мастер, кузнец, художник Сергей Цахилов представит свою работу на фестиваль кузнечного мастерства “ВРЕМЯ КРЫМА”, который пройдет с 31 октября по 5 ноября 2019 года в городе Симферополь.Творческой темой проекта «ВРЕМЯ КРЫМА» является создание одноименного артобъекта, представляющего из себя солнечные часы. Эта художественная композиция из металла будет иметь вид стилизованной карты России, состоящей из сегментов-регионов.

Сегменты, декорированные кузнецами, будут своего рода визитной карточкой регионов.

Сергей Цахилов изготовил сегмент, символизирующий республику Северная Осетия-Алания. Все миниатюры на сегментах закрепляются к плоскости общей карты России.

«Творческая работа мастера-кузнеца из нашего региона выкована в соответствующей тематике фестиваля стилистике. В каждом регионе свои символы. Сергей Цахилов изобразил наши горы, барса, солнце. Все эти детали размещены на карте нашей республики, также выкованной из стали для участия в фестивале.

Хочется выразить Сергею Урусхановичу благодарность за то, что его работа – единственная, представляющая нашу республику на мероприятии подобного уровня. Уверен, его изделие займет достойное место на проекте и будет оценено участниками» - отметил Хайдарбек Бутов.

Во время мероприятия, на котором будет производиться монтаж композиции «ВРЕМЯ КРЫМА», мастера соединят заклёпками сегменты между собой. Кульминационным моментом станет закрепление сегмента полуострова Крым, который будет прикован к общей карте через миниатюру Крымского моста.

Почетную миссию приковать с одной стороны предполагается возложить на Президента Российской Федерации, а с другой — главе Республики Крым.

Дата создания: 25-10-2019
Дата последнего изменения: 25-10-2019