С 1 мая 2017 года сокращены сроки оплаты по государственным и муниципальным контрактам

5 июня 2017

С 1 мая 2017 года сокращены сроки оплаты по государственным

и муниципальным контрактам

Федеральным законом от 01.05.2017 № 83-ФЗ внесены изменения в статьи 30 и 34 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке товара (работы, услуги).

По результатам исполнения контракта, заключенного с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, оплата должна быть произведена заказчиком в срок не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке. Ранее законом предусматривался 30-дневный срок для оплаты.

Дата создания материала: 05-06-2017. История изменений

Расположение ошибки: .