Стартовал 2 этап профилактической операции «Мак-2022”.

21 июля 2022

Стартовал 2 этап профилактической операции «Мак-2022”.

С 19 по 28 июля в Моздокском районе проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022”. С целью выявления мест незаконного выращивания растений, содержащих наркотические средства, из числа сотрудников подразделений ОМВД организованы рабочие группы. Кроме выявления дикорастущей конопли, незаконных посевов мака, проводится усиленная работа по досмотру автотранспортных средств на постах охраны и наблюдения. Таким образом полицейские выявляют факты незаконной перевозки наркотических средств.

Отдел МВД России по Моздокскому району обращается к гражданам с просьбой, если вы стали свидетелем незаконного культивирования наркосодержащих растений или обнаружили очаг произрастания дикорастущих подобных растений, потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ, распространения наркотиков среди граждан, систематическое предоставление места для употребления наркотиков растительного происхождения, просьба сообщать в ближайший отдел полиции или в дежурную часть ОМВД России по Моздокскому району по телефону8 86736 3-21-27или «02» (102 с мобильного).

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 21-07-2022