Укрытие преступлений карается по закону

15 апреля 2022

Укрытие преступлений карается по закону

Одной из ключевых задач реформирования системы МВД является восстановление утраченного доверия граждан к органам внутренних дел как обязательного условия совершенствования их оперативно-служебной деятельности.

Полномасштабное решение этой проблемы невозможно без решительного прекращения порочной практики укрытия преступлений от регистрации и учета, необоснованных отказов в возбуждении уголовных дел.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений осуществляется оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России. Электронные заявления распечатываются на бумажном носителе, дальнейшая работа ведется с ними как с письменными заявлениями. В случае непринятия мер сотрудниками полиции к регистрации вашего заявления или сообщения о совершенном противоправном действии в отношении вас или ваших близких, следует обращаться по Единому «телефону доверия» в МВД по РСО-Алания 8-8672-59-46-99.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 15-04-2022