5 сентября 2022

Об утверждении Программы

профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2023 год в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования Моздокский район

Республики Северная Осетия – Алания на 2023 год

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Наименование органа местного самоуправления

Адрес и контактные данные органа местного самоуправления

Ответственное лицо за организацию общественного обсуждения

Администрация местного самоуправления Моздокского района

363750, РСО-Алания,

г. Моздок, ул. Кирова,37,

е-mail:mail@admmozdok.ru

начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства АМС Моздокского района

Багаев Герман Эльбрусович

каб. №5

тел.: 8(86736)3-29-85

e-mail:mozdok.gkh@mail.ru

Порядок проведения общественных обсуждений:

В течение 5 рабочих дней со дня истечения срока проведения общественного обсуждения ответственный исполнитель рассматривает поступившие в ходе общественного обсуждения предложения.

В случае принятия замечаний и (или) предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения, ответственный исполнитель дорабатывает проект документа стратегического планирования и дополняет пояснительную записку (при ее наличии) информацией об учете замечаний и (или) предложений в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня истечения срока проведения общественного обсуждения.

Решение о принятии (отклонении) поступивших предложений и замечаний по итогам проведения общественного обсуждения утверждается протоколом общественного обсуждения, который подписывается руководителем структурного подразделения Администрации местного самоуправления Моздокского района – ответственного исполнителя.

В протоколе общественного обсуждения указываются предмет общественного обсуждения, сроки проведения общественного обсуждения, информация об участниках общественного обсуждения, даты подачи ими замечаний и (или) предложений, содержание замечаний и (или) предложений, результат их рассмотрения (учтено/отклонено), обоснование причин принятия и (или) непринятия каждого поступившего замечания и (или) предложения.

Информация о результатах общественных обсуждений размещается ответственным исполнителем в информационных источниках.

Не подлежат рассмотрению и учету предложения и замечания к проекту:

• направленные после окончания срока приема замечаний и (или) предложений;

• не относящиеся к предмету правового регулирования проекта документа стратегического планирования;

• не имеющие предложений по содержанию документов стратегического планирования;

• не содержащие фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) - для физического лица; наименование организации - для юридического лица; почтовый адрес или адрес электронной почты участника общественного обсуждения;

• не поддающиеся прочтению;

• имеющие экстремистскую направленность;

• содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения.

Дата создания: 05-09-2022