В День трезвости сотрудники полиции Отдела МВД России по Моздокскому району обсудили со школьниками проблему злоупотребления алкоголем

14 сентября 2021

День трезвостиЕжегодно 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Традиционно инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Моздокскому району совместно с медицинскими работниками в рамках этой даты проводятпрофилактические мероприятия во всех учебных заведениях и напоминают об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.

Эту важную тему сотрудники полиции обсудили с учащимися 10 классаобщеобразовательной школа № 2 им. А. С. Пушкина города Моздока. В начале встречи ребятам были показаны поучительные тематические ролики, в которых они подчеркнули для себя много важных вещей о здоровье, о значимости образа своей жизни без алкоголя.Школьники узнали последствия употребления алкоголя для организма и что вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь молодого поколения в целом. Так же полицейские рассказали ребятам о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться к ответственности, а также какое может понести наказание.

В конце встречи полицейские предложили ребятам нарисовать на ватмане «Нет алкоголю!». Школьники с большим удовольствием рисовали разноцветными карандашами. Никто не скучал, все были заняты творчеством.

Пресс служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 14-09-2021