В добровольные народные дружины – с 18 лет

13 февраля 2020

В добровольные народные дружины – с 18 лет

Сотрудники отдела по охране общественного порядка проводят встречи со студентами техникумов. Цель таких выездов – рассказать молодежи о специфике взаимодействия полиции с народными дружинами. На сегодняшний день в Моздокском районе создано 18 отрядов, 12 из которых работают в сельских населенных пунктах.

На ознакомительные мероприятия с сотрудниками полиции выезжают и сами дружинники. Они рассказывают о буднях дружины, приводят в пример проведенные рейды и совместные с ОМВД мероприятия.

- В нашу дружину «Дом дружбы» входят 11 человек. В основном, это представители национально-культурных обществ. Уже ряд лет они проводят эти мероприятия, с удовольствием выходят в рейды, потому что понимают, что охрана общественного порядка — это важное направление нашей жизни. Я думаю, что после сегодняшней встречи наше студенчество придет на охрану общественного порядка, - рассказал руководитель ДНД «Дом дружбы» Павел Михайлянц.

Важно понимать, что для молодых людей вступление в ДНД – еще и шанс успешно пройти испытания при приеме на службу в ОВД. Дружинники, активно участвующие в охране общественного порядка, принимаются на службу на льготных условиях.

Чтобы вступить в дружину (ДНД), необходимо звонить по телефону 8(86736) 3-77-95. Штаб ДНД Моздокского района находится в АМС Моздокского городского поселения.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 13-02-2020