В Моздокском районе общественники в рамках акции "Каникулы с Общественным советом" предостерегают жителей города и района от дистанционных мошенников

9 июля 2020

Гражданам разъясняют способы обмана и вручают информационные буклеты с напоминанием о бдительности

Члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району - постоянные участники профилактических мероприятий, проводимых по инициативе сотрудников полиции. О том, как снизить рост дистанционных мошенничеств, какие профилактические мероприятия наиболее эффективны в этом направлении - эта тема звучит буквально на каждом заседании Общественного совета.

- Мы знаем тревожную статистику по росту дистанционный преступлений. Насколько доверчиво люди относятся к информации, не проверяют ее, называют банковские пароли и вследствие этого лишаются "своих кровных". С народом надо говорить, особенно старшему поколению доходчиво объяснять, как защититься от мошенников. Часть своей традиционной акции "Каникулы с Общественным советом" решили посвятить именно этому направлению, - рассказал председатель Общественного совета при ОМВД Николай Дерменжи.

Общественники вышли на улицы, где наибольшая проходимость и провели цикл профилактических бесед с прохожими. Мероприятие прошло с соблюдением санэпидемиологических правил. При завершении беседы члены Общественного совета раздавали гражданам информационные буклеты, разработанные в ОМВД. Кроме этого, наглядный материал каждый распространил у себя в микрорайоне.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 09-07-2020