18 февраля 2021

В Моздокском районе стартовал обучающий семинар для представителей аграрного комплексаОбучающий семинар для представителей аграрного комплекса стартовал в Моздокском районе. Для участия в образовательном мероприятии в управлении сельского хозяйства собрались фермеры, представители КФХ.

С ними встретились специалисты министерства сельского хозяйства. Речь шла как о текущих делах отрасли, так и о тех преобразованиях, которые происходят в сфере сельского хозяйства. Спикеры говорили с аудиторией об итогах прошлого сезона. Еще одна тема — грантовые конкурсы и получение субсидий. В ходе семинара слушатели смогли задать вопросы спикерам. Кроме проведения семинара, возможны и индивидуальные консультации. В таком формате специалисты Обучающий семинар для представителей аграрного комплекса Минсельхоза встретятся с аграриями всех районов республики.

Марина Бибик, специалист отдела сельского хозяйства АМС Моздокского района: «Моздокский район — аграрный. И ежегодно ряды сельхозтоваропроизводителей пополняются, в сферу приходят новички — фермеры и аграрии. На семинаре они смогут решить какие-то свои вопросы, пообщавшись с приглашенными специалистами Минсельхоза»

Александр Хутяев, главный бухгалтер Управления сельского хозяйства РСО-А: «Мы сделали график, который был утвержден в министерстве сельского хозяйства и вот сегодня первый семинар проходит в Моздокском районе. Это не разовое мероприятие, поддержка аграриев будет осуществляться постоянно — при составлении годовых отчетов, сопровождение при получении субсидий и подготовке документации в грантовых конкурсах»

alaniatv.ru/v-mozdokskom-rajone-startoval-obuchayushhij-seminar-dlya-predstavitelej-agrarnogo-kompleksa/

Дата создания: 18-02-2021