25 ноября 2021

В формате диалога учащимся объясняют, насколько пагубно влияют табак, алкоголь и наркотики на здоровье. Также специалисты показывают несовершеннолетним познавательные видеоролики. К примеру, в восьмой моздокской школе Молодым людям продемонстрировали короткометражный документальный фильм о вреде наркотиков, подготовленный для просмотра педагогом-психологом Комплексного центра соцобслуживания. Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Антон Поляков на примере многочисленных случаев из практики особое внимание уделил информации о вовлечении молодежи в преступную деятельность посредством сети Интернет.

- Проблема очень злободневна и, конечно, с ребятами говорим честно, открыто. Говорим о причинах, о последствиях. Обсуждаем разные варианты, как можно избежать эту проблему. А если с ней встретились, то уже, как бороться, даем какие-то общие рекомендации, куда обращаться и вообще, как себя вести, когда столкнулись с подобным, - рассказала Нелли Тукова, член секретариата Комиссии по делам несовершеннолетних. Школьникам также напоминают, что за употребление и тем более распространение наркотиков законом предусмотрена ответственность и даже грозит тюремный срок.

Главная цель мероприятий – донести до несовершеннолетних, что употребление наркотиков ведет к формированию зависимости и может повлечь серьезные последствия.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 25-11-2021