Вниманию владельцев гражданского оружия!

18 декабря 2019

Вниманию владельцев гражданского оружия!

​Уважаемые жители и гости Моздокского района! Вы обязаны знать и соблюдать закон РФ «Об оружии», нормы и правила, установленные законодательством. Отдел МВД России по Моздокскому району доводит до вашего сведения информацию о запрете стрельбы из оружия в населенных пунктах или других, не отведенных для этого местах.

Нарушение правил использования оружия предусматривает административную ответственность по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах». Привлечение гражданина по данной статье влечет наложение административного штрафа в размере от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишением права приобретение и хранение или хранение и ношения оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

В случае, если эти же действия будут квалифицированы как хулиганские, нарушитель общественного порядка будет привлечен к уголовной ответственности (ст.213 УК РФ).

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 18-12-2019