Члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району провели итоговое мероприятие в рамках акции "Каникулы с Общественным советом"

7 сентября 2021

общественники поиграли с детьми, провели с ним беседу о безопасности, а также посетили участковый пункт полиции, где пообщались с участковым и узнали о нем мнение жителей

Собрав детей вместе, общественники предложили им творчески попрощаться с летом. Вот уже несколько последних лет члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району традиционную акцию "Каникулы с общественным советом" проводят во дворах многоэтажных домов в Моздоке. Для детей они организуют конкурсы и викторины, подбирают их так, чтобы ребята проявили максимум творческих способностей и получили навыки работы в команде. В этот раз они вместе строили "Башни дружбы". В итоге и победила дружба.

- Во-первых, дети сплачиваются. Во-вторых, такой досуг отвлекает их от мобильных телефонов, других гаджетов. К тому же Совет предложил сегодня такие игры, которые можно использовать в течение всего года - и в школе, и на площадке. Дети в основном эти игры уже, к сожалению, не знают. А сейчас это все потихоньку вспоминается, начинают играть, - поделилась мнением жительница одного из домов Ирина Судакова.

Помимо игр общественники совместно с сотрудниками полиции беседуют с ребятами. Безопасное поведение на улице, возле водоемов, в компании друзей - главное, о чем идет речь в общении взрослых и детей. В преддверии школьной поры старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Надежда Никитенко в этот раз рассказала детям о необходимости носить на одежде светоотражающие элементы. За активное участии в мероприятии ребята получили фликеры в подарок.

Моздокские общественники второй год подряд также активно участвуют в акции "Гражданский мониторинг". Воспользовавшись случаем, член Общественного совета Сергей Митрашов во дворе по улице Фрунзе проверили участковый пункт полиции. Ознакомился с информацией на стендах, оценил профессиональную подготовку сотрудника полиции, обслуживающего данную территорию, а также у жителей поинтересовался, как они оценивают деятельность участкового. Данные общественники записывают в таблицу, которую затем анализируют и знакомят с ними руководство районного отдела полиции.

Итоговое мероприятие масштабной акции "Каникулы с общественным советом" завершилась общей фотографией. Уже стемнело и ребята смогли оценить, как функционируют светоотражающие сувениры от сотрудников полиции.

- В течение всего лета мы проводили мероприятия. Проводили акцию, посвященную борьбе с наркоманией. Также был флешмоб, ребятам тоже очень понравилось. Так что мы работаем, стараемся интересно проводить профилактические мероприятия. Будем и дальше работать, - рассказала член Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району Лидия Хатагова.

В сентябре общественники совместно с сотрудниками ГИБДД и ПДН проведут еще ряд мероприятий как в близи школ, так и в самих образовательных учреждениях города и района.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

С фотографиями можно ознакомиться здесь >>>>>

Дата создания: 07-09-2021