"Геннадий

Станислав Никифоров

И.о Главы Администрации

Министерство внутренних дел республики обращается к гражданам!

18 августа 2022

Министерство внутренних дел республики обращается к гражданам!

В последнее время на территории Российской Федерации, в том числе и на территории Республики Северная Осетия-Алания, участились случаи совершения мошенничеств с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Вам, под видом работника банка (СМС-сообщением или телефонным звонком) сообщается, что Ваша карта заблокирована и для разблокировки необходимо сообщить ее номер и пароль, либо набрать комбинацию цифр на банкомате. Запомните! Ни один банк не проводит операции, связанные с разблокировкой, заменой и т.п. банковских карт, вне операционного офиса и без предоставления паспорта своего клиента. При поступлении такой информации, сразу обратитесь в офис банка, не сообщайте никаких сведений по телефону и не производите никаких действий по указанию звонящего.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 18-08-2022