Профилактические беседы в ходе очередной проверки

27 апреля 2022

Профилактические беседы в ходе очередной проверки

На днях представители Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району Геннадий Горбанев, Лидия Хатагова и Сабира Гобеева посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Основная цель посещения этих подразделений заключалась в ознакомлении с условиями содержания, находящихся там граждан. Однако в ходе данного визита во взаимодействии с инспекторами Группы по связям со СМИ ОМВД России по Моздокскому району общественники стали инициаторами проведения профилактической беседы с гражданами, задержанными в административном порядке. Тема разговора коснулась событий на Украине и проведения там специальной военной операции российскими военнослужащими.

- То, что сейчас происходит в мире, в связи с событиями на Украине и проведением военной операции российской армией, не может не влиять на людей, жителей большой России. Сейчас очень сложно ориентироваться в информационном пространстве, много так называемой «фейковой» информации, поэтому мы решили организовать просмотр тематических видеороликов и обсудить их здесь, в режимном учреждении полиции, - рассказала член Общественного совета при ОМВД Лидия Хатагова.

В зале для проведения занятий представители общественного объединения встретились с содержащимися, просмотрели с ними видеоролики, а затем в доверительной обстановке обсудили их. Много говорили о важности денацификации и о том, что курс, взятый руководством России, своевременный. Затем общественники осмотрели условия содержания граждан, осмотрели помещения для принятия пищи, прогулочный дворик. Жалоб со стороны административно-задержанных лиц общественникам не поступило.
Заместитель начальника ИВС старший лейтенант полиции Андрей Манукянц провел общественников по изолятору, где они смогли побывать и проверить камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочный двор, медицинский кабинет, побеседовать с сотрудниками, несущими службу в ИВС. И в этом режимном учреждении ОМВД жалоб членам общественного совета не поступало.

Проверочные мероприятия в Спецприемнике для административно-задержанных лиц и Изолятор временного содержания для подозреваемых и обвиняемых члены Общественного совета при ОМВД осуществляют ежеквартально. В мае запланировано посещение режимных учреждений полиции с представителями религиозных общин Моздокского района.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Фотографии можно посмотреть в альбоме Профилактические беседы в ходе очередной проверки

Дата создания: 27-04-2022