7 июня 2022

Прокуратурой Моздокского района РСО - Алания проведена проверка по обращению гражданина о невыплате пенсии отделением Пенсионного фонда России по РСО - Алания.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что выплатное дело заявителя на бумажном носителе отсутствует в архиве действующих дел.

В нарушение п. 62 Правил выплаты пенсии и п. 3.6. Распоряжения Правления ПФ РФ от 24.06.2013 № 241р «Об организации работы

территориальных органов ПФР по проведению инвентаризации выплатных (пенсионных) дел» меры по восстановлению (формированию дубликата) выплатного (пенсионного) дела на бумажном носителе ОПФР по РСО - Алания в установленном порядке не предприняты.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района управляющему отделения Пенсионного фонда России по РСО - Алания внесено представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено, выплатное дело восстановлено.

Дата создания: 07-06-2022