"Геннадий

И.о Главы Администрации

Прокуратурой Моздокского района РСО - Алания проведена проверка юридических лиц

7 июня 2022

Прокуратурой Моздокского района РСО - Алания проведена проверка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории Моздокского района.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что в аптечном пункте индивидуального предпринимателя не осуществляется должный контроль за порядком соблюдения требований по наличию минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Кроме того, в ходе проверки вышеуказанного аптечного пункта в нарушение норм трудового законодательства установлено, что принят на работу гражданин без соответствующего приказа работодателя и без заключения трудового договора.

По факту выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление, а также вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по п. 4 ст. 14.1 *КоАП РФ, а также по п. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Дата создания: 07-06-2022