"Геннадий

Станислав Никифоров

И.о Главы Администрации

31 мая 2022

Прокуратурой Моздокского района РСО - Алания в рамках осуществления надзорных мероприятий проведена проверка исполнительных действий по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебных приказов о взыскании задолженности по платежам за коммунальные ресурсы.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 118- ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

В рамках прокурорской проверки установлено, что по исполнительным производствам судебными приставами-исполнителями не проведен весь комплекс мер в целях исполнения требований исполнительного документа, ими проигнорированы требования действующего законодательства при принятии решения об окончании исполнительного производства.

По результатам проверки прокуратурой района принесено 50 протестов на постановления судебных приставов-исполнителей об окончании ИП.

Дата создания: 31-05-2022