Проверка исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности на автомобильных заправочных станциях

31 марта 2022

Прокуратурой Моздокского района РСО-Алания проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности на автомобильных заправочных станциях.

Проверкой выявлен ряд нарушений требований Правил «О противопожарном режиме», утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, в следующих АЗС:

1. АЗС, расположенная по адресу: г. Моздок, ул. Гардинная, д.16;

2. АГЗС, расположенная по адресу: г. Моздок, ул. Гагарина, д.4;

3. АЗС «Лукойл», расположенная по адресу: г. Моздок, ул. Транспортная, д.9.

Нарушение Правил «О противопожарном режиме» лицами осуществляющую предпринимательскую деятельность без образования юридического лица образует состав административного правонарушения, в связи с чем, в отношении руководителей указанных объектов возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Дата создания: 31-03-2022