Сергей Меняйло посетил Моздокский район

26 октября 2021

Сергей Меняйло посетил Моздокский район

Лично убедился, насколько эффективно борются с коронавирусом в самом отдаленном муниципальном образовании республики . Также глава оценил, как там идут работы по нацпроектам. Сколько пациентов с подтвержденным диагнозом, как организуется маршрутизация больных в ковид-центры? С посещения районной больницы начал рабочую поездку глава республики в Моздокский район. Главный врач Моздокской центральной больницы Азамат Бузоев показал Сергею Меняйло корпус для долечивания пациентов, сейчас здесь развернуто 60 коек. Есть и рабочая система для подачи кислорода. Сергей Меняйло дал поручение, чтобы вопрос по закупке кислородных емкостей был решен оперативно. Также глава республики посетил районный Дворец культуры. Как сообщили местные власти, здесь уже давно нужен капитальный ремонт. Сумма немаленькая. По первоначальной смете - около двухсот миллионов рублей. Сергей Меняйло осмотрел состояние сцены, комнаты для занятий, подвал и убедился в том, что ремонт нужен. Основная тема аппаратного совещания - бюджет района на 2022 год. Глава республики, послушав доклады руководства района, отметил, что все цифры необходимо привести в соответствие с реальным положением дел и сделать бюджет сбалансированным. Много на совещании говорили о состоянии объектов образования и о недопущении срыва работы в рамках указа президента о капитальном ремонте всех школ до 2024 года. Затрагивались также вопросы о проблемах с софинансированием программы переселения с аварийного жилья, о необходимости переселения людей из оползневых зон. Они в 4 населенных пунктах Моздокского района Подробно обсудили и состояние дорог и выделенные средства на их ремонт на 2022 год. Вникнув в проблему и сделав несколько уточнений, Сергей Меняйло все же дал поручение увеличить финансирование. Подъезды к объектам образования также вошел в смету расходов. На месте строительства школы в Черноярской глава пообщался с застройщиком и главой поселения. Срок сдачи объектов, входящих в нацпроекты, также на постоянном контроле Сергея Меняйло. По итогам поездки глава республики дал ряд точечных поручений. В приоритете - социальная сфера и улучшение качества жизни людей. А это и есть новый импульс в развитии Моздокского района.

Смотреть фото >>>

Дата создания: 26-10-2021