6 августа 2021

Сотрудники ОГИБДД по Моздокскому району приняли участие в заседании ТОСа

Территориальный общественный совет или ТОС - это объединение неравнодушных граждан для решения вопросов местного значения. Нередко эти вопросы касаются правопорядка и безопасности. В очередном заседании ТОСа №9 принял участие заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Моздокскому району майор полиции Алан Сабанаев.

Жителей волновала беспорядочная парковка машин во дворах многоэтажных домов. Это проблема не новая и с ней сталкиваются практически во всех дворах. Однако Алан Алиевич пояснил, в каких случаях правомерно обратиться к правоохранителям.

- Конечно, если человек живет в этих многоэтажных домах, он вправе оставлять свой транспорт во дворе. Но если машина вам незнакома, а тем более брошена, либо оставлена на долгое время советую вам быть более бдительными. В таких случаях всегда обращайтесь в полицию, - пояснил майор полиции Сабанаев.

Также на встрече речь шла о громкой езде автотранспорта в черте г.Моздока. Особенно лихачи доставляют беспокойств в вечернее и ночное время. Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что периодически рейды по выявлению нарушителей шумомером проходят. Водителям объясняют нормы поведения на дороге, проводят профилактическую беседу с ним. Это же касается мотоциклистов.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД поблагодарили граждан за приглашение на встречу, отметив важность проявления подобной гражданской инициативы.Сотрудники моздокской полиции всегда открыты для диалога, поэтому такие встречи способствуют эффективному решению проблем совместными усилиями.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 06-08-2021