Сотрудники полиции Отдела МВД России по Моздокскому району распространяют информационные листовки "Не дай себя обмануть"

16 августа 2021

В рамках проведения профилактической акции «Не дай себя обмануть», сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району на улицах города, в местах массового пребывания граждан, рынках, магазинах вручили жителям и гостям города памятки с рекомендациями о том, как уберечься от действий мошенников.

В беседе с гражданами отдельное внимание стражи правопорядка акцентировали на звонках злоумышленников, выдающих себя за работников банков, которые под предлогом защиты сбережений, находящихся на банковских счетах граждан, убеждают сообщить по телефону данные банковских карт, установить приложение удаленного доступа на мобильное устройство под видом программы безопасности, проследовать к банкомату для блокировок якобы несанкционированных операций или же перевода денежных средств на «резервные ячейки банка». Рекомендовали не предоставлять незнакомым лицам свои персональные данные, не переводить деньги в качестве залога за товары, приобретаемые в сети Интернет.

Всем участникам акции полицейские вручили информационные листовки с информацией об основных видах мошенничества и посоветовали поделиться полученными сведениями с родственниками и знакомыми.

Пресс служба МВД РСО-Алания

Смотреть фото>>>