Теперь жителям региона не нужно получать разрешение от властей для строительства

11 сентября 2018

Теперь для индивидуального жилищного строительства не надо получать разрешение от властей. С 4 августа вступили в силу изменения в действующем законодательстве. Ранее было необходимо собрать целый пакет документов. Причем, из разных инстанций. Только тогда государство давало "добро" на индивидуальное жилищное строительство. Сейчас же достаточно уведомить орган местного самоуправления о своих намерениях построить дом. Также застройщик обязан сообщить о завершении работ. Уведомление можно подать лично, через МФЦ или по почте. Правда, необходимо указать параметры дома. Он должен быть не более трех этажей, не выше двадцати метров и не предназначен для раздела. Изменения в законе касаются и строительства на дачных участках. Садовые дома и объекты ИЖС уравняли в статусе.

ФФГБУ «ФКП Росреестра по РСО-Алания»

Дата создания: 11-09-2018
Дата последнего изменения: 13-10-2022