16 мая 2022

В Моздокском районе сотрудники полиции проводят профилактические беседы с гражданами в ходе акции «Ваш участковый»На территории Моздокского района проводится акция «Ваш участковый», целью которой является профилактика правонарушений по месту жительства, информирование граждан о правилах собственной безопасности, установление доверительных отношений.

Сотрудники полиции продолжают встречи с населением, работниками организаций и пенсионерами, рассказывают о новых распространенных мошеннических схемах и о том, как распознать афериста.

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Моздокскому району встретились с сотрудниками Моздокской центральной районной больницы. Сотрудники полиции на примерах преступлений, произошедших на территории района, рассказали сотрудникам больницы о самых распространенных, а также новых способах мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Сотрудники полиции подчеркнули, что вне зависимости от того, кем представляется по телефону собеседник, необходимо не терять бдительности и самообладания, особенно если речь идет о якобы попавших в трудную ситуацию близких людях. Они порекомендовали перепроверять всю поступающую от незнакомцев информацию и напомнили, что сведения о состоянии банковского счета следует уточнять самостоятельно по телефону горячей линии финансово-кредитной организации.

В завершение беседы сотрудники полиции порекомендовали персоналу учреждения в случае сомнений всегда обращаться в дежурную часть органов внутренних дел, и раздали присутствующим памятки с советами, которые помогут гражданам своевременно распознать мошенника и уберечь деньги.

Пресс служба МВД по РСО-Алания

Дата создания: 16-05-2022