6 мая 2022

обладателями главного документа стали четверо ребят, достигших 14-летнего возраста

В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы в Моздокском районе полицейские приняли участие в торжественном вручении паспортов юным моздокчанам.

В начале мероприятия прозвучал Гимн РФ и трогательные слова о важности этого события. После зачтения гражданской Присяги ребята трижды произнесли «Клянемся».

В церемонии, состоявшейся в зале боевой славы Моздокского Краеведческого музея, приняли участие директор музея Сима Чельдиева, заместитель председателя Совета ветеранов Моздокского района Георгий Адамов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник полиции Сергей Лабойко, исполняющий обязанности начальника по вопросам миграции Отдела МВД России по Моздокскому району капитан полиции Игорь Басиев и ведущая торжественного мероприятия - главный специалист по делам молодежи и спорта «Городского центра досуга»Лариса Юсупова.

Организаторы торжества вручили ребятам первые в их жизни главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации и поздравили с памятным событием, а также пожелали быть достойными гражданами своей страны, гордиться ею, достигать всех намеченных целей.

На мероприятии присутствовали родители ребят, которые также поздравили участников со знаменательным событием. Вместе с главным документом каждый подросток получил вкладыш с гимном города Моздока, Кодексом моздокчанина, гражданской Присягой и памятные подарки.

Пресс служба МВД по РСО-Алания

Фотографии можно посмотреть в альбоме "В Моздокском районе в преддверии празднования Дня Победы прошла церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации"

Дата создания: 06-05-2022