25 октября 2022

В акции приняли участие сотрудники Моздокского лесничества, Минприроды республики, ГАУ «Аланиялес», Управления Фелеральной службы исполнения наказания по РСО-Алания, РЖД, ОМВД России по Моздокскому району РСО-Алания, а также волонтеры и учашиеся школ с. Раздольное и ст. Павлодольская, Моздокского аграрно-промышленного техникума - всего более 200 человек.

Совместными усилиями на площади 3,6 га удалось высадить 14400 саженцев ясеня обыкновенного.

"Акция "Сохраним лес" проходит в Северной Осетии ежегодно. Мы чувствуем свою ответственность за сохранение лесного фонда. Минприроды республики, лесничества поддерживали и будут всегда поддерживать экологические инициативы, направленные на сохранение и рациональное использование природных ресурсов, готово осуществлять проекты с участием волонтеров", – отметил заместитель директора ГАУ «Аланиялес» Маирбек Балаев.

Минприроды республики благодарит за высокую активность всех участников акции, волонтеров, оказывающих помощь в приумножении зеленого фонда.

Напомним, Всероссийская акция "Сохраним лес" проведена в рамках национального проекта "Экология". Всего к ней присоединились 82 субъекта Российской Федерации. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке "Молодежки ОНФ".

Акция "СОХРАНИМ ЛЕС" в Северной Осетии продолжается.

В станице Павлодольской высадили 14,4 тыс. саженцев ясеня в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес В станице Павлодольской высадили 14,4 тыс. саженцев ясеня в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес В станице Павлодольской высадили 14,4 тыс. саженцев ясеня в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес
Дата создания: 25-10-2022
Дата последнего изменения: 25-10-2022